Auction 794T, Lot # 259
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior, cajón interior, entrepaños y tiradores de metal. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 232 x 145 x 58 cm. Estimado $3,000-5,000